07.03.2008 - Офисное строительство в Москва-Сити ограничат до 5 млн. кв. м.
Офисное строительство в Москва-Сити ограничат до 5 млн. кв. м.
Главный архитектор столицы Александр Кузьмин сообщил об ограничении офисного строительства в районе московского международного делового центра «Москва-Сити» и на прилегающей территории. Как сказал, Кузьмин, офисное строительство ограничено до 5 млн. кв. м. из-за недостаточного развития планировочной структуры территории. Кузьмин пояснил, что неразвитость улично-дорожной сети сильно осложняет транспортное обслуживание данного места. Для исправления создавшейся ситуации, планируется строительство транспортного узла в этом районе, где будут пересекаться станции метро, скоростной внеуличный транспорт, дублер Кутузовского проспекта, а также магистраль, проходящая вдоль малого кольца железной дороги. Кроме того, предусмотрено продление Краснопресненской набережной до Карамышевской набережной.
Александр Кузьмин подчеркнул, что ограничения касаются только офисной недвижимости. Остальная застройка (жильё, гостиницы и спортивные объекты) будет вестись в Москва-Сити без ограничений. По данным Кузьмина, объём жилой застройки в Москва-Сити составит 3,35 млн. кв. м., а производственная и коммунальная застройка охватит 1,85 млн. кв. м.



